Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia Russia 2018

 
Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia Russia 2018

Daftar Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia Russia 2018

Pengundian fase grup Piala Dunia Rusia 2018 telah dilaksanakan di Kremlin Palace pada jumat 1 Desember 2017. Terdapat sebanyak 32 negara yang telah dibagi menjadi 8 grup.

Rusia sebagai tuan rumah akan menjalani pertandingan pembuka menghadapi Arab Saudi di Stadion Luzhiniki, Moskwa Kamis, 14 Juni 2018.

Babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni hingga final di Stadion Luzhniki, 15 juli 2018. Jadwal pertandingan Fase Grup Piala Dunia Rusia 2018 telah tersaji, berikut ulasannya:

Fase Grup

Grup A

Laga Tanggal Stadion
Rusia vs Arab Saudi 14 Juni 2018 Luzhniki Stadium
Mesir vs Uruguay 15 Juni 2018 Central Stadium
Rusia vs Mesir 10 Juni 2018 Krestovsky Stadium
Uruguay vs Rusia 25 Juni 2018 Rostov Arena
Uruguay vs Rusia 25 Juni 2018 Cosmos Arena
Arab Saudi vs Mesir 25 Juni 2018 Volgograd Arena

Grup B

Laga Tanggal Stadion
Maroko vs Iran 15 Juni 2018 Krestovsky Stadium
Portugal vs spanyol 16 Juni 2018 Fisht Olympic Stadium
Portugal vs Maroko 20 Juni 2018 Luzhiki Stadium
Iran vs Spanyol 21 Juni 2018 Kazan Arena
Iran vs Potrugal 26 Juni 2018 Mordovia Arena
Spanyol vs Maroko 26 Juni 2018 Kaliningrad Stadium

Grup C

Laga Tanggal Stadion
Prancis vs Australia 16 Juni 2018 Kazan Arena
Peru vs Denmark 16 Juni 2018 Mordovia Arena
Perancis vs Peru 21 Juni 2018 Central Stadium
Denmark vs australia 21 Juni 2018 Cosmos Arena
Denmark vs Prancis 26 Juni 2018 Luzhniki Stadium
Australia vs Peru 26 Juni 2018 Fish Olympic Stadium

Grup D

Laga Tanggal Stadion
Argentina vs Islandia 16 Juni 2018 Otkrytiye Arena
Kroasia vs Nigeria 17 Juni 2018 Kaliningrad Stadium
Argentina vs Kroasia 22 Juni 2018 Nizhny Novgorod Stadium
Nigeria vs Islandia 22 Juni 2018 Volgograd Stadium
Nigeria vs argentina 27 Juni 2018 Krestovsky Stadium
Islandia vs Kroasia 27 Juni 2018 Rostov Arena

Grup E

Laga Tanggal Stadion
Kosta Rika vs serbia 17 Juni 2018 Cosmos Arena
Brazil vs Swiss 18 Juni 2018 Rostov Arena
Brazil vs Kosta Rika 22 Juni 2018 Krestovsky Stadium
Serbia vs Swiss 23 Juni 2018 Kaliningrad Stadium
Serbia vs Brazil 28 Juni 2018 Otkrytiye Arena
Swiss vs Kosta Rika 27 Juni 2018 Nizhny Novgorod Stadium

Grup F

Laga Tanggal Stadion
Jerman vs Meksiko 17 Juni 2018 Luzhniki Stadium
Swedia vs Korea Selatan 18 Juni 2018 Nizhny Novgorod Stadium
Jerman vs Swedia 23 Juni 2018 Fisht Olympix Stadium
Korea Selatan vs Meksiko 24 Juni 2018 Rostov arena
Korea Selatan vs Jerman 27 Juni 2018 Kazan Arena
Mesksiko vs Swedia 27 Juni 2018 Central Stadium

Grup G

Laga Tanggal Stadion
Belgia vs Panama 18 Juni 2018 Fisht Olympic stadium
Tunisia vs Inggris 19 Juni 2018 Volgograd Arena
Belgia vs tunisia 23 Juni 2018 Otkrytiye Arena
Inggris vs Panama 24 Juni 2018 Nizhny stadium
Inggris vs Belgia 29 Juni 2018 Kaliningrad Stadium
Panama vs tunisia  29 Juni 2018  Mordovia Stadium

Grup H

Laga Tanggal Stadion
Senegal vs Kolombia 18 Juni 2018 Cosmos arena
Polandia vs Senegal 19 Juni 2018 Otkrytiya Arena
Kolombia vs Jepang 19 Juni 2018 Mordovia Arena
Jepang vs Senegal 25 Juni 2018 Central Stadium
Polandia vs Kolombia 25 Juni 2018 Kazan Arena
Jepang vs Polandia 28 Juni 2018 Volgograd Arena

Fase Gugur

Babak 16 Besar

Laga Tanggal Stadion
Juara Grup A vs Peringkat 2 Grup B 1 Juli 2018 Fisht Olympic Stadium (p49)
Juara Grup B vs Peringkat 2 Grup A 1 Juli 2018 Luzhniki Stadium (p51)
Juara Grup C vs Peringkat 2 Grup D 30 Juni 2018 Kazan arena (p50)
Juara Grup D vs Peringkat 2 Grup C 2 Juli 2018 Nizhny Novgorod Stadium (p52)
Juara Grup E vs Peringkat 2 Grup F 2 Juli 2018 Cosmos Arena (p53)
Juara Grup F vs Peringkat 2 Grup E 3 Juli 2018 Krestovsky Stadium(p55)
Juara Grup G vs Peringkat 2 Grup H 3 Juli 2018 Rostov Arena (p54)
Juara Grup H vs Peringkat 2 Grup G 4 Juli 2018 Otkrytiye Arena(p56)

Babak 8 Besar

Laga Tanggal Stadion
Pemenang p49 vs Pemenang p50 6 juli 2018 Nizhny Nogorod Stadium (8B1)
Pemenang P53 vs Pemenang P54 7 Juli 2018 Kazan Arena (8B2)
Pemenang P55 vs Pemenang P56 7 Juli 2018 Cosmos Arena (8B3)
Pemenang P51 vs Pemenang P52 8 Juli 2018 Fisht Olympic Stadium (8B4)

Semi Final

Laga Tanggal Stadion
Pemenang 8B1 vs Pemenang 8B2 10 Juli 2018 Krestovsky Stadium (SF1)
Pemenang 8B3 vs Pemenang 8B4 11 Juli 2018 Luzhniki Stadium (Sf2)

Perebutan Juara Ketiga

Laga Tanggal Stadion
Kalah SF1 vs Kalah SF2 14 Juli 2018 Krestovsky Stadium

Final

Laga Tanggal Stadion
Pemenang SF1 vs Pemenang SF2 15 Juli 2018 Luzhniki Stadium

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *